УКРЕПЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ.

4 февраля 2021 года на платформе ZOOM при поддержке Западно–Казахстанского областного профсоюзного центра в рамках стратегии деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2020-2025 годы «Справедливость и развитие — в единстве» в целях разъяснения основных направлений безопасности труда, совершенствования работы технических инспекторов проведена онлайн встреча профсоюзных организаций с техническими инспекторами по охране труда. В данной встрече приняли участие более 100 технических инспекторов, в том числе 10 технических инспекторов ряда медицинских организаций входящих в состав профсоюза «SENIM».

Председатель Западно-Казахстанского областного центра профсоюзов – А. Есекенова:

довела до сведения собравшихся, что одна из главных приоритетных направлений профсоюза – это охрана труда и безопасность труда. На сегодняшний день в организациях, имеющих профсоюзные организации по области, работают 528 производственных советов, 748 технических инспекторов. Особое внимание уделяется созданию производственных советов.

Инспектор труда Управления по инспекции труда по Западно-Казахстанской области — Г. Изимбергенова доложила о состоянии безопасности труда в области.

Кроме того, передовым трудовым опытом работы поделились технические инспекторы АО «Уральскэнерго»,  ТОО «Батыс су арнасы», Компания «КПО Б. В.»